Дано: Ag2s hbr ca al2o3

Добути: 6 сложных и 4 простых

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:45
    0
    Ag2S+2HBr=H2S+2AgBr

    Ca+2HBr=CaBr2+H2

    Ca+Ag2S=CaS+Ag

    3Ca+Al2O3=3CaO+2Al

    Al2O3+3H2=2Al+3H2O