Установите эмпирическую формулу вещества, в котором калий = 24.68%, марганец = 34.81%, кислород = 40.51%

нужно полное решение

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:38
    0
    M (K) = 24,68 гр.

    m (Mn) = 34,81 гр.

    m (O) = 40,51 гр.

    n = m/M = 24,68/39 : 34,81/54,94 : 40,51/16

    0,63 : 0,63 : 2,53

    1 : 1 : 4, итак формула KMnO4