Наибольшее число атомов содержит 1 моль:

1. метана

2. углекислого газа

3. аммиака

4. озона

Почему?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 13:51
    0
    CH4 - 5 это наибольшее

    СО2 - 3

    NH3-4

    O3 - з

    Вероятнее всего так
  2. 8 мая, 16:41
    0
    Метан (CH₄) содержит в себе 1 атом углерода (С) и 4 атома водорода (H₄). Итого, 1+4=5 атома

    Углекислый газ (CO₂) содержит в себе 1 атом углерода (С) и 2 атома кислорода (О₂). Итого, 1+2=3 атома

    Аммиак (NH₃) содержит в себе 1 атом азота (N) и 3 атома водорода (H₃). Итого, 1+3=4 атома.

    Озон (O₃) содержит 3 атома кислорода (O₂). Итого, 3 атома.

    Смотрим на вышесказанное, анализируем и понимаем, что больше всего атомов (5) содержит метан (CH₄).