Напишите уравнения реакций, которые происходят при взаимодействии соляной кислоты с магнием, оксидом магния, с гидроксидом магния, с сульфатом натрия

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:31
    0
    2HCl+Mg=MgCl2+H2

    2HCl+MgO = MgCl2+H2O

    2HCl+Mg (OH) 2=MgCl2+2H2O

    2HCl+Na2S=2NaCl+H2S