какая масса пропанола потребовалась для получения 0,2 моль пропена в результате дегидрирования

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:24
    0
    C3H7OH===>C3H6 + H2O

    По уравнению реакции мы видим что v (C3H7OH) = v (C3H6) = 0,2 моль

    m (C3H7OH) = v*M=0,2 моль * 60 г/моль=12 г

    Ответ: 12 г