Какой объем водорода можно получить в результате взаимодействия цинка с хлороводородной кислотой HCl количеством вещества 5 моль?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:54
    0
    саставь уравнение

    Zn+2HCL=ZnCl2+H2

    по уравнению n (zn) = 2.5 моль

    V (H2) = n*Vm=2.5*22.4=56 л