SiO2 - > Si - > Ca2Si - > SiH4 - > SiO2 - > Si осуществить цепочку превращений

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:55
    0
    SiO2+2C=2CO+Si

    Si+2Ca=Ca2Si

    Ca2Si+4HCl=2CaCl2+SiH4

    SiH4+2O2=SiO2+2H2O

    SiO2+2Mg=2MgO+Si