Цепочка

KClO3>O2>CO2>H2CO3>CaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:22
    0
    2KClO3=2KCl+3O2

    O2+2CO=2CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3+Ca=CaCO3+H2