Напишите уравнения электрической диссоциации: 1. Сульфата калия 2. Фосфата калия 3. Хлорида алюминия 4. Карбоната натрия 5. Нитрита меди (II)

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:04
    0
    K2SO4+BaCl2=BaSO4+2KCl

    InCl3 + K3PO4 = InPO4↓ + 3KCl

    AlCl3 + 3H2O = Al (OH) 3↓ + 3HCl↑

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2↑ + H2O

    2CuNO32=2CuO+4NO2+O2