Известно, что в организме человека содержится по массе 65% кислорода. Вычислите, сколько кислорода содержится в вашем организме

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:22
    0
    Сперва нужно себя взвесить и после подставить свои цифры

    Я вот вешу 90 кг

    90 кг - 100%

    х кг - 65%

    х = 90*65/100 = 58.5 (кг в моем организме)