Помогите с ионным уравнением е цифры к оторые в скобках маленькие

Al (2) О (3) + HCE

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:42
    0
    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O - молекулярное уравнение

    Al2O3 + 6H[+] + 6Cl[-] = 2Al[3+] + 3Cl[-] + 3H2O - ионное полное уравнение

    Al2O3 + 6H[+] = 2Al[3+] + 3H2O - ионное сокращенное уравнение