при разложении воды образуется 8 г водорода. Сколько кислорода выделяется при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:34
    0
    2 Н20-> 2H2+02

    N (H2) = m/M = 8/2=4 моль = > N (O2) = 2 моль

    m (O2) = N*M = N*Ar = 2*32 = 64 г