Напишите уравнения реакций обмена, в результате которых можно получить

1) сульфат меди 2

2) хлорид кальция

3) сульфат бария

4) карбонат калия

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:59
    0
    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + 2HCL = CaCl2 + 2H2O

    BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCL

    2KOH + H2CO3 = K2CO3 + 2H2O