Закончить уравнения.

K + H2SO4

CuO + HJ

Fe2O3 + H2SO3

BaO + H3PO4

H2SiO3 + LiOH

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:39
    0
    1.

    2K+H2SO4=K2SO4+H2

    2.

    CuO+2HJ=CuJ2+H2O

    3.

    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    4.

    3BaO+2H3PO4=Ba3 (PO4) 2+3H2O
  2. 20 февраля, 05:07
    0
    2K + H2SO4 = K2SO4 + H2

    CuO + 2HJ = H2 О + 2CuJ2

    Fe2O3 + H2SO3=Fe2SO3 + H2 О