Сколько чугуна можно получить из 1 т железной руды (Fe2O3), имеющей 0,8% примесей, если содержание железа в полученном чугуне составляет 92%?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:39
    0
    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    m (Fe2O3) = 1000-1000*0.008=992 г

    2n (Fe2O3) = n (Fe) = 992/160*2=12.4 моль

    m (чугуна) = 12.4*56/0.92=754.8 г