Вычислите, какой объем при н. у. занимают 3,5 моль оксида азота - NO.

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:14
    0
    для вычисления объема используют формулу V = n * Vm

    V (NO) = 3,5 моль * 22,4 л/моль = 78,4 л
  2. 27 января, 22:08
    0
    V (NO) = n*Vm=3,5 моль*22,4 л/моль=78,4 л