1) составьте уравнение реакции следующих превращений

Zn → ZnS → H2S → SO2 → SO3

2) как получить сереводород из серы, железа соляной кислоты? составьте уравненич соответсявующих реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:20
    0
    1) 3Zn+SO2=ZnS+2ZnO

    ZnS+2HCl=ZnCl2+H2S

    H2S+O3=SO2+H2O

    2SO2+o2=2SO3