Взаимодействуют друг с другом: CO и CaO; 2) BaO и CaO; 3) N2O5 и SO2; 4) P2O5 и Na2O

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:19
    0
    1) CO+CaO=CaCO3 - карбонат кальцию, взаимодействуют.

    2) Нет

    3) N2O5+SO2=Na2SO4 - сульфат натрия, взаимодействуют.

    4) P2O5+Na2O=Na3 (PO4) 2 - тоже взаимодействуют
  2. 21 марта, 09:20
    0
    1) CO восстанавливает металл из оксида, взаимодействуют

    CO+CaO=Ca+CO2

    2) нет, 2 основных оксида не взаимодействуют

    3) нет, 2 кислотных оксида не взаимодействуют

    4) взаимодействуют (основный и кислотный)

    P2O5+Na2O=Na3PO4