Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения согласно схеме: S → MgS → SО2 → SО3 → Na2SО4 → BaSО4

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:16
    0
    1) Mg + S = MgS

    2) 2MgS + 3O2 = 2MgO + 2SO2

    3) 2SO2 + O2 = 2SO3

    4) SO3 + 2NaOH = Na2SО4 + H2O

    5) Na2SО4 + BaCl2 = BaSО4 + 2NaCl