Дано:

V (O2) = 33,6 л

Найти

m (Mg) - ?

2Mg+O2=2MgO

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:16
    0
    n (O2) = V/Vm=33.6 л/22,4 л/моль=1,5 моль

    n (Mg) = 2*1.5=3 моль

    m (Mg) = n*M=3 моль*24 г/моль=72 г