Mg-MgO-MgCl2-Mg (OH) 2-MgSo4

Уравнения и дайте им название)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:14
    0
    2Mg+O2=2MgO (оксид магния)

    MgO+2HCl=MgCl2 (хлорид магния) + H2O

    MgCl2+2KOH=Mg (OH) 2 (гидрооксид магния) + 2KCl (хлорид калия)

    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4 сульфат магния) + 2H2O