В каком количестве вещества сульфата калия содержится калий массой 15,6 г?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:38
    0
    K2SO4

    W (K) = 78/174=0.448

    m (K2SO4) = 15.6/0.448=34.8 г

    n (K2SO4) = 34.8/174=0.2 моль