Уголь какой массы с массовой долей углерода 96% надо сжечь чтобы получить 5700 кДж теплоты если известно что при сгорании 1 моль углерода выделяется 396 кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:14
    0
    5700/396=14.4 моль надо сжечь для веделения 5700 кДж теплоты

    m (C) = 14.4*12=172.8 г

    172.8 - 96%

    m (Угля) - 100%

    m (Угля) = (172.8*100) / 96 = 180 грамм