Составьте термохимическое уравнение реакции, если известно что при разложении 2 г воды затратилось 32 кДж тепла

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:29
    0
    2 * 18 г х кДж

    2H2O = 2H2 + O2 - Q х = 32 * 2 * 18 : 2 = 576 кДж

    2 г 32 кДж

    В итоге имеем термохимическое уравнение 2H2O = 2H2 + O2 - 576 кДж