Фенол можно получить по следующей схеме: бензл-хлорбензол-фенол. Составьте уравнения соответствующих реакций.

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:49
    0
    С6H6 + Cl2 = C6H5-Cl + HCl (условия: FeCl3)

    C6H5-Cl + NaOH = C6H5-OH + NaCl
  2. 17 августа, 11:09
    0
    С6H6 + Cl2 = C6H5-Cl + HCl (условия: FeCl3)

    C6H5-Cl + NaOH = C6H5-OH + NaCl