сделать превращение: Fe-FeO-FeCl2-Fe (OH) 2-FeSO4

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:36
    0
    2Fe + O2=2FeO

    FeO + HCl=FeCl2+H2O

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2 осад + 2NaCl

    Fe (OH) 2 + Н2SO4=FeSO4+Н2 О