Закончите уравнение реакцией замещения. Поставте коэффициенты.

а) Mg+CuO=

Al+Fe2O3=

Al+FeO=

б) Cl2+Kl=

HCl+Zn=

H2+PbO=

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:54
    0
    Mg+CuO=MgO+Cu

    2Al+3Fe2SO4=Al2 (SO4) 3+6Fe

    2Al+3FeO=Al2O3+3Fe

    Cl2+2KI=2KCl+I2

    2HCl+Zn=ZnCl2+H2

    H2+PbO=Pb+H2O