Составьте уравнение реакции получения нитрата меди (2 римская), хлорида кальция, и сульфата цинка при взаимодействием оксидов с кислотами

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:32
    0
    CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O

    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

    ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O