Осуществите превращения K->KON->Cu (OH) 2->CuO. Укажите типы хим. реакций

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 13:00
    0
    2H 2 O + 2K = 2KOH + H 2 ↑ - замещение

    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+K2SO4 - обмен

    Cu (OH) 2 = CuO + H 2 O - разложение
  2. 4 июня, 15:59
    0
    2K+2H2O=2KOH+H2 замещение

    2KOH+CuCl2=Cu (OH) 2 осадок+2KCl обмен

    Cu (OH) 2=t=CuO+H2O разложение