Написать уравнение реакции взаимодействия: а) цинка с соляной кислотой б) кальция с водой в) водорода с хлором г) водорода с оксидом меди (2) Надо написать уравнения!

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:36
    0
    Zn+2HCL⇒ZnCl₂+H₂

    Ca+2H₂O⇒Ca (OH) ₂+H₂

    H2+2Cl=2HCL

    CuO+H₂⇒Cu+H₂O
  2. 23 января, 06:38
    0
    а) Zn+2HCl=ZnCl2=H2

    b) Ca+H2O=Ca (OH) 2+H2O (?)

    в) H2+2Cl=2HCl

    г) H2+CuO=Cu+H2O