при взаимодействии 5 л водорода с кислородом образовалась вода. рассчитайте её масу

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:15
    0
    5 л x г

    2 Н₂ + О₂ = 2 Н₂О

    Vm=22,4 л/моль

    V=22,4*2=44,8 л М=18 г/моль

    m=18*2=36 г

    х=5*36/44,8=4,02 г