Рассчитайте массу водорода, образующегося при взаимодействии 48 г магния с соляной кислотой. Уравнение реакции: Mg+HCl = ...

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:45
    0
    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    n (Mg) = m/M=48/24=2 моль

    Cледовательно, n (H2) = 2 моль

    m (H2) = n*M=2*1=2 г