1) даны схемы реакций - гидроксид никеля (2) - гидроксид лития + сероводородная кислота - фтороводородная кислота+кальций - оксид азота (3) + вода составьте уравнения реакций, укажите тип хим реакции

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:22
    0
    1) Ni (OH) 2 = NiO+H2O разложение

    2) 2LiOH+H2S=Li2S+2H2O обмен

    3) 2HF+Ca=CaF2+H2 замещение

    4) N2O3+H2O=HNO2 соединение