840 мл водорода вытесняются 1/12 г четырёхэквивалентным металлом, чему равна атомная масса металла?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:57
    0
    n (H2) = 0,84/22,4 = 0,0375 моль

    n (металла) = 0,0375/2 = 0,01875 моль

    М (металла) = 1/12/0,01875 = 4,4 г, моль - ответ совершенно бессмысленный

    надо проверить массу металла и его валентность