какова массовая частица калий нитрата в растворе, образованном с 0,2 моль соли и 5 моль воды

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:50
    0
    Масса соли: 0,2*М (КNO3) = 0.2 * (39+14+3*16) = 20.2 г, масса воды: 5*18=90 г, тогда массовая доля равна: 20,2 / (20,2+90) = 0,183