Найти объем газа водорода, который образуется при разложении 64 грамм метана

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:04
    0
    ch4---c+2h2

    ню=64/16=4 моль

    ню водорода=8 моль

    v=8*22.4=179.2 л