написать уравнения химических реакций в результате которых образуются оксиды следующих химических элементов: а) водорода

б) алюминия

в) фосфора (V)

г) серы (IV)

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:15
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3 - оксид алюминия

    P + O2 = P2O5 - оксид фосфора

    S + O2 = SO2 - оксид серы

    H + O2 = H2O - вода