Для добывания электроэнергии на теплоэлектростанции в течение одного часа сжигается 1 т угля, в котором содержание серы по массе составляет 2,5%. Какая масса оксида серы (IV) попадает в атмосферу в течение суток?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:18
    0
    S+O2=SO2

    m (S) = 1.000.000 г*0,025=25000 г

    n (S) = n (SO2) = 25000/32=781.125 моль

    m (SO2) = n*M=781.125*80=62500 г=62.5 кг