Напишите уравнения реакций обмена, в результате которых можно получить кислоты: сульфат меди (2) хлорид кальция сульфат бария карбонат калия

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:39
    0
    CuSO4 + 2HCl = CuCl2 + H2SO4

    CaCl2 + 2HF = 2HCl + CaF2

    BaSO4 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2SO4

    K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + H2O + CO2