Цепочка уравнений Al->Al2O3->Al2 (SO4) 3->Al (OH) 3->Al2O3

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:46
    0
    4Al+3O2---> 2AL2O3

    Al2O3 + 3H2SO4 = AL2 (SO4) 3 + 3H2O

    AL2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2AL (OH) 3 + 3Na2SO4