BaO=Ba (OH) 2

Ba (NO3) 2=BaSO4

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 19:38
    0
    1) Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2 (стрелочка вверх)

    2) Ba (OH) 2 + Na2CO3 = ВaCO3 (стрелочка вниз) + 2NaOH

    5) BaCl2+Na2CO3 = BaCO3 (стрелочка вниз) + 2NaCl

    7) Ba (NO3) 2 + H2SO4 = BaSO4 (стрелочка вниз) + 2HNO3
  2. 1 августа, 20:52
    0
    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (NO3) 2 + Na2SO4 = 2NaNO3 + BaSO4