При растворении в 270 г воды сульфата калия был получен раствор с массовой долей 10%. Масса растворенного K2SO4 равна

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:46
    0
    mр=mв/w

    mр=270 г/0.9=300 г

    m (K2SO4) = mр-mв

    m (K2SO4) = 300 г-270 г=30 г

    Ответ: 30 г