Пентен 1. Составить два гомолога и два изомера.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:46
    0
    Пентен-1 CH₂=CH-CH₂-CH₂-CH₃

    Изомеры:

    1) СH₂=С-СH₂-СH₃ - 2-метилбутен-1

    |

    CH₃

    2) CH₃-CH=CH-CH₂-CH₃ - пентен-2

    Гомологи:

    1) СH₂=СH-СH₂-СH₂-СH₂-СH₃ - гексен-1

    2) СH₂=СH-СH₂-СH₃ - бутен - 1