качественые реакцыи на

NaCl

Na2CO3

Na2SiO3

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 18:14
    0
    NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3

    AgCl-выпадает в осадок

    Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

    Na2SiO3+2HCl=SiO2 (выпадает в осадок) + 2NaCl+H2O
  2. 23 мая, 20:26
    0
    NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl (белый осадок)

    Na2CO3 + 2HCl = H2O + 2NaCl + CO2 (выделение газа - появление пузырьков)

    Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3 (гелеобразный осадок)