Вычислите объем углекислого газа, образующегося при сгорании 89,6 л этилена

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:03
    0
    C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    V (С2H4) = 89.6 л, зная обьем можно найти ню

    n (C2H4) = 89.6/22.4 л/моль=4 моль

    n (CO2) = 2n (C2H4) = 2*4 моль=8 моль

    V (CO2) = 22.4*8=179.2 л