Вычислите массовые отношения элементов в оксиде серы SO2?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:48
    0
    Молярная масса (SO2) = 64 г/моль

    w (S) = 32/64*100%=50%

    w (O2) = 32/64*100%=50%