назвать элемент 2 группы массовая доля элемента в гидроксиде 54.05%

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:10
    0
    Это Ca: Поясняю:

    Ca (OH) 2:

    M (Ca (OH) 2) = 74 г / моль

    M (Ca) = 40 г / моль

    w (Ca) = M (Ca) / M (Ca (OH) 2) * 100% = 40/74*100%=54,05%

    Ответ: Ca