Определите массу водорода, необходимого для 1,8 • 10 в 24 степени молекулы воды

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:16
    0
    2 Н2+О2=2 Н2 О

    В одном моле воды 6,02*10^23 молекул воды, значит у нас моль воды:

    1,8*10^24/6,02*10^23=3 моль

    На 3 моль воды нужно 3 моль водорода, найдем его массу:

    3*2=6 г

    Ответ: 6 г