написать по 2 реакции обмена, разложения, соединения, замещения

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:29
    0
    Соединение:

    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Zn+O-ZnO

    Разложение:

    Au2O3 = 2Au + 3O

    2Al + CuCl = Cu + 2Al2Cl

    Замещение:

    Cucl2 + Fe = Cu + FeCl2

    Mg + H2Cl = MgCl2 + H

    Обмен:

    2KOH + CuCl2 = Cu (OH) 2 ↓ + 2KCl

    HCl + AgNO3 = HNO3 + AgCl