Массе сульфата натрия Na2SO4, равной 14,2 г, соответствует количество вещества (в моль) ?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:20
    0
    n = m/M

    M (Na2SO4) = 23*2 + 32 + 16*4 = 142 г/моль

    n (Na2SO4) = 14,2 г / 142 г/моль = 0,1 моль

    Ответ: n (Na2SO4) = 0,1 моль
  2. 19 декабря, 18:49
    0
    n (Na2SO4) = m/M = 14.2 г/142 = 0.1 моль

    Ответ - 0,1 моль